欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/货物信息 正文

唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--不锈钢管采购中标候选人公示-中标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-06
招标文件下载
我要报名
******有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--不锈钢管采购
招标项目编号:M************003
******有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--不锈钢管采购中标候选人公示
公示编号:M******************1
公示内容:
******有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--不锈钢管采购
所属专业:金属制品业 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:2025-02-05 09:00 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-02-06 公示截止日期:2025-02-08
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
1 ******有限公司 2,649,608.99元 2,649,608.99元 符合招标人要求 自合同签订之日起60天内
2 ******有限公司 3,018,452.78元 3,018,452.78元 符合招标人要求 自合同签订之日起15天始交,35天交齐
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 张崇芳 / / /
2 ******有限公司 韩振 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 综合提升项目机械抛光管采购 ******有限公司 2024-04-09 /
2 ******有限公司 100万吨/年废弃油脂转化生物质能源项目原料罐组及泵区(1301)、产品罐组一及泵区(1302)、产品罐组二及泵区(1303)、汽车装卸车设施(1304)、硫磺回收联合装置(1220)不锈钢无缝钢管 ******有限公司 2023-12-01 /
3 ******有限公司 吉林石化公司炼油化工转型升级项目24万吨/年双酚A装置不锈钢无缝管 ******有限公司 2023-09-26 /
4 ******有限公司 不锈钢管--介质硫酸铵溶液,介质气氨,液氨,重排液 ******有限公司 2022-09-15 /
5 ******有限公司 换热管 ******有限公司 2022-09-01 /
6 ******有限公司 ******有限公司年产25万吨多晶硅配套29万吨工业硅项目--换热管 ******有限公司 2022-09-27 /
7 ******有限公司 沈阳市LNG应急调峰储配站工程不锈钢无缝钢管 ******有限公司海洋工程分公司 2023-08-10 /
8 ******有限公司 ******有限公司60万吨/年环氧丙烷项目 ******有限公司 2022-10-22 /
9 ******有限公司 不锈钢无缝钢管买卖 ******有限公司 2022-04-08 /
10 ******有限公司 水电硅材高纯晶硅绿色能源项目二期20万吨/年高纯晶硅项目不锈钢管道 ******有限公司 2023-07-03 /
11 ******有限公司 甲醇、甲胺介质用管 ******有限公司 2022-04-09 /
12 ******有限公司 出口 ******有限公司 2023-06-07 /
13 ******有限公司 永祥多晶硅 ******有限公司 2023-01-12 /
14 ******有限公司 酒精设备 ******有限公司 2024-04-03 /
15 ******有限公司 裕龙石化 ******有限公司 2023-02-07 /
16 ******有限公司 通威多晶硅 ******有限公司 2024-04-22 /
17 ******有限公司 出口 ******有限公司 2024-04-30 /
18 ******有限公司 裕龙石化项目 ******有限公司 2022-12-06 /
19 ******有限公司 通威股份多晶硅项目 ******有限公司 2022-08-15 /
20 ******有限公司 出口 ******有限公司 2023-06-06 /
21 ******有限公司 永祥多晶硅 ******有限公司 2022-12-12 /
22 ******有限公司 裕龙石化 ******有限公司 2023-08-03 /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 张崇芳 / / / /
2 ******有限公司 韩振 / / / /
5.
商务部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 19.10 20.10 19.50 18.00 17.70 18.88
2 ******有限公司 19.30 20.00 20.20 16.50 18.00 18.80
技术部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 8.10 11.50 10.50 9.00 10.00 9.82
2 ******有限公司 11.50 11.50 11.00 7.00 9.50 10.10
技术部分(暗标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 23.90 22.60 23.40 20.00 20.50 22.08
2 ******有限公司 24.30 22.30 23.80 17.00 17.50 20.98
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 38.05 38.05 38.05 38.05 38.05 38.05
2 ******有限公司 39.35 39.35 39.35 39.35 39.35 39.35
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名
1 ******有限公司 20.98 18.80 10.10 39.35 89.23 1
2 ******有限公司 22.08 18.88 9.82 38.05 88.83 2
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 资质证书不满足招标文件要求;业绩证明材料未附发票扫描件
2 ******有限公司 售后服务方案、质量保证措施首行未缩进两字符,不符合暗标编制要求。
3 ******有限公司 投标函招标人名称书写错误
4 ******有限公司 未按招标文件要求附法定代表人身份证扫描件、委托代理人身份证扫描件及社保证明
7.提出异议的渠道和方式:
通过E招冀成电子招标投标******有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0315-******

8.全部投标单位

************有限公司

9.联系方式

******有限公司 ******有限公司
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧
联系人:李默 联系人:刘旭东
电话:****** 电话:******
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
 10.其他公示内容:无
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部