招标项目名称:高碑店市2024年乡村振兴基础设施建设项目 | |||||||||
招标项目编号:M************004 | |||||||||
公示名称:高碑店市2024年乡村振兴基础设施建设项目中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************1 | |||||||||
公示内容: |
标段:高碑店市2024年乡村振兴基础设施建设项目 | |
所属专业:市政工程 | 所属地区:河北省·保定市·高碑店市 |
开标时间:2025-02-07 09:30 | 开标地点:高碑店市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-02-08 | 公示截止日期:2025-02-10 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | 4,449,664.68元 | 4,449,664.68元 | 符合国家现行验收规范合格标准 | 107天 |
2 | ******有限公司 | 4,476,096.62元 | 4,476,096.62元 | 符合国家现行验收规范合格标准 | 107天 |
3 | ******有限公司 | 4,470,912.20元 | 4,470,912.20元 | 符合国家现行验收规范合格标准 | 107天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 王新全 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******1811 |
2 | ******有限公司 | 刘琦 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******5990 |
3 | ******有限公司 | 付东琴 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******7639 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 保定市满城区2023年中央水库移民扶持基金项目(第二批)二标段 | ******水利局 | 2024-01-11 | 1,907,170.04元 |
2 | ******有限公司 | 保定市清苑区张登镇村内道路修建项目 | ******人民政府 | 2024-05-15 | 1,171,315.00元 |
3 | ******有限公司 | 丰源道(华岩路-卫国路)道路新建工程施工 | 唐山市路北区市政设施服务 | 2022-03-02 | 11,628,083.69元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 王新全 | 2021年高阳县庞口镇、西演镇高标准农田建设项目工程十二标段 | ******农村局 | 2021-10-07 | 1,335,729.02元 |
2 | ******有限公司 | 刘琦 | 清苑镇南大冉四村道路修建项目 | ******人民政府 | 2024-05-24 | 948,651.21元 |
3 | ******有限公司 | 付东琴 | 2023年唐古路(东出口立交桥北一胜利路)道路改造提升工程 | ******事务中心 | 2023-08-14 | 611,284.40元 |
5. |
技术部分评审评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 83.70 | 76.50 | 72.85 | 73.50 | 79.60 | 76.53 | ||
2 | ******有限公司 | 84.50 | 78.10 | 77.01 | 75.00 | 80.30 | 78.47 | ||
3 | ******有限公司 | 85.10 | 84.50 | 86.46 | 78.50 | 83.90 | 84.50 | ||
4 | ******有限公司 | 84.90 | 82.60 | 82.67 | 76.50 | 82.70 | 82.66 | ||
5 | ******有限公司 | 80.50 | 82.20 | 85.06 | 73.50 | 79.40 | 80.70 | ||
6 | ******有限公司 | 86.40 | 95.50 | 95.04 | 83.50 | 85.70 | 89.05 |
商务部分评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 98.11 | 98.11 | 98.11 | 98.11 | 98.11 | 98.11 | ||
2 | ******有限公司 | 98.90 | 98.90 | 98.90 | 98.90 | 98.90 | 98.90 | ||
3 | ******有限公司 | 98.25 | 98.25 | 98.25 | 98.25 | 98.25 | 98.25 | ||
4 | ******有限公司 | 98.31 | 98.31 | 98.31 | 98.31 | 98.31 | 98.31 | ||
5 | ******有限公司 | 98.61 | 98.61 | 98.61 | 98.61 | 98.61 | 98.61 | ||
6 | ******有限公司 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 |
信用评价评审汇总表 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||||
1 | 信用评价分 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 66.00 | ||
汇总 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 66.00 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 67.02 | 26.72 | 1.32 | 95.06 | 1 |
2 | ******有限公司 | 66.81 | 25.35 | 1.30 | 93.46 | 2 |
3 | ******有限公司 | 66.85 | 24.80 | 1.30 | 92.95 | 3 |
4 | ******有限公司 | 67.05 | 24.21 | 1.30 | 92.56 | 4 |
5 | ******有限公司 | 67.25 | 23.54 | 1.30 | 92.09 | 5 |
6 | ******有限公司 | 66.71 | 22.96 | 1.30 | 90.97 | 6 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 不符合投标人须知1.1.11,项目经理注册证有效期过期 |
******有限公司;异议受理人:段新玲;异议受理电话:0312-******;邮箱:****** |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******人民政府 | ******有限公司 |
地址:河北省保定市高碑店市肖官营镇肖官营村 | 地址:河北保定竞秀区乐凯北大街翰尊国际B座 |
联系人:魏建仑 | 联系人:段新玲 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: |