招标项目名称:2025年沧州市普通干线公路路面养护工程 |
招标项目编号:M************003 |
公示名称:2025年沧州市普通干线公路路面养护工程十三标段施工中标候选人公示 |
公示编号:M******************1 |
公示内容: |
标段:2025年沧州市普通干线公路路面养护工程十三标段施工 |
|
所属专业:道路运输业 |
所属地区:河北省·沧州市·市辖区 |
开标时间:2025-03-26 09:30 |
开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-03-28 |
公示截止日期:2025-03-31 |
1.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
******有限公司 |
8,540,653.40元 |
8,540,653.40元 |
工程交工验收的质量评定:合格, 工程竣工验收的质量评定:合格。 |
2025年6月30日前完工。 |
2 |
******有限公司 |
8,579,647.48元 |
8,579,647.48元 |
工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格。 |
2025年6月30日前完工。 |
3 |
******有限公司 |
8,587,133.03元 |
8,587,133.03元 |
工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:合 格。 |
2025年6月30日前完工。 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
赵鹏宇 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀************ |
2 |
******有限公司 |
杨爱军 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀************ |
3 |
******有限公司 |
张腾 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
省道S215津冀界至南大港小辛庄段改建工程 |
******管理中心 |
2022-8-31 |
2968.485248万元 |
2 |
******有限公司 |
孔西-南滕(马营北段)公路改建工程 |
******管理中心 |
2022-4-22 |
2832.681321万元 |
3 |
******有限公司 |
衡水市滨榆线(G339)阜城武邑界至武邑城区段修复养护(中修)工 程2022-L17标 |
******服务中心 |
2022-6-6 |
******元 |
4 |
******有限公司 |
衡水市富德线(S281)G339至庙镇互通南段修复养护(大中修结合)工程 |
******服务中心 |
2023-6-12 |
******元 |
5 |
******有限公司 |
围场北口高速连接线项目工程施工 |
围场满族蒙古族自治县公路工程建设管理站 |
2021-4-7 |
******.64元 |
6 |
******有限公司 |
省道S222廊坊至大城公路(原廊泊公路)堂二里至胜芳绕城段改建工程 |
******管理中心 |
2017-11-27 |
40348.0316万元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
赵鹏宇 |
沧廊 (京沪) 高速公路沧州段济南方向路面 唧浆病害维修工程 |
******管理局沧 廊(京沪)高速公路运营管理处 |
2021-09-25 |
******.6元 |
2 |
******有限公司 |
杨爱军 |
衡水市滨榆线(G339)阜城武邑界至 武邑城区段修复养护(中修)工程 2022-L17标 |
衡水市交通运输局公 ******服务中心 |
2022-6-6 |
******元 |
3 |
******有限公司 |
张腾 |
省道S222廊坊至大城公路(原廊泊公路) 堂二里至胜芳绕城段改建工程 |
******管理中心 |
2017-11-27 |
******6元 |
5. |
施工组织设计汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
30.00 |
32.20 |
34.60 |
34.40 |
32.10 |
|
|
32.66 |
2 |
******有限公司 |
28.00 |
32.40 |
35.60 |
33.00 |
31.90 |
|
|
32.18 |
3 |
******有限公司 |
29.00 |
32.30 |
34.80 |
35.20 |
31.50 |
|
|
32.56 |
4 |
******有限公司 |
27.00 |
32.60 |
35.90 |
36.30 |
32.90 |
|
|
32.94 |
5 |
******有限公司 |
28.00 |
32.00 |
34.30 |
34.10 |
31.00 |
|
|
31.88 |
主要人员汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
|
30.00 |
2 |
******有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
|
30.00 |
3 |
******有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
|
30.00 |
4 |
******有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
|
30.00 |
5 |
******有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
|
30.00 |
其他因素汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
29.30 |
29.50 |
30.00 |
30.00 |
29.10 |
|
|
29.58 |
2 |
******有限公司 |
29.20 |
29.40 |
30.00 |
30.00 |
29.50 |
|
|
29.62 |
3 |
******有限公司 |
29.20 |
29.40 |
30.00 |
30.00 |
29.40 |
|
|
29.60 |
4 |
******有限公司 |
29.40 |
29.60 |
30.00 |
30.00 |
29.60 |
|
|
29.72 |
5 |
******有限公司 |
29.30 |
29.40 |
30.00 |
30.00 |
29.30 |
|
|
29.60 |
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
施工组织设计得分 |
主要人员得分 |
其他因素得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******有限公司 |
32.94 |
30.00 |
29.72 |
92.66 |
1 |
2 |
******有限公司 |
32.66 |
30.00 |
29.58 |
92.24 |
2 |
3 |
******有限公司 |
32.56 |
30.00 |
29.60 |
92.16 |
3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
第二信封未入围 |
2 |
******有限公司 |
投标函法定代表人未签字,单位未盖公章。 |
3 |
******有限公司 |
第二信封未入围 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:沧州市公路事业发展中心 |
******有限公司 |
地址:沧州市解放西路77号 |
地址:沧州市运河区都市花园小区19#楼A区9层912号 |
联系人:孙工 |
联系人:刘欣仪 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱: |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容: |
******发改委, 原文链接地址